David Masajnik als Amadeo (voice) | |
Juan José Campanella als Armando / Eusebio / Lechuga / Clark (voice) | |
Diego Ramos als Grosso (voice) | |
Pablo Rago als Capi (voice) | |
Gabriel Almirón als Malparitti II (voice) | |
Axel Kuschevatzky als Intendente (voice) | |
Mariana Otero als Joven Grosso (voice) | |
Diego Mesaglío als Central Liso (voice) | |
Lucía Maciel als Laura (voice) | |
Marcos Mundstock als Ermitaño (voice) | |
Ernesto Claudio als Priest (voice) | |
Miguel Ángel Rodríguez als Capitán Liso (voice) | |
Fernando Gustavo Sily als Manager (voice) | |
Fabián Gianola als Beto (voice) | |
Sebastián Mogordoy als El Pulpo (voice) | |
Federico Cecere als Cordobés (voice) | |
Ezequiel Cipols als Malparitti I (voice) | |
Luciana Falcón als Joven Amadeo (voice) | |
Horacio Fontova als Loco (voice) | |
Roberto Kim als Coreano (voice) | |
Mariana Otero als Joven Grosso (voice) | |
Alejandro Piar als Milton (voice) | |
Miguel Ángel Rodríguez als Capitán Liso (voice) | |
Natalia Rosminati als Matías (voice) | |
Igor Samoylov als Bielorruso (voice) | |
Diego Gatto als Arquero Liso (voice) | |
Lucila Gómez als Carmiño (voice) | |
Jorge Troiani als Arístides / Tenuta (voice) |
Emilio Kauderer | Musical |
Eduardo Sacheri | Screenplay |
Juan José Campanella | Screenplay |
Juan José Campanella | Director |
David Burgess | Co-Producer |
Bob Weinstein | Executive Producer |
Harvey Weinstein | Executive Producer |
Axel Kuschevatzky | Story |
Axel Kuschevatzky | Associate Producer |
Gastón Gorali | Screenplay |
Eduardo Sacheri | Story |
Gastón Gorali | Story |
Juan José Campanella | Story |
Roberto Fontanarrosa | Original Story |
Victor Glynn | Writer |
David Burgess | Writer |
Javier Beltramino | Associate Producer |
Juan José Campanella | Producer |
Gustavo Ferrada | Executive Producer |
Ricardo Freixa | Associate Producer |
Mercedes Gamero | Producer |
Phin Glynn | Associate Producer |
Victor Glynn | Co-Producer |
Gastón Gorali | Producer |
Harriet Hammond | Associate Producer |
Iván Kozicki | Co-Executive Producer |
Mikel Lejarza | Producer |
Jorge Estrada Mora | Producer |
Eva Muslera | Co-Executive Producer |
Manuel Polanco | Producer |
Diego Rosner | Executive Producer |
Modesto Rubio | Associate Producer |
Roberto Schroeder | Executive Producer |
José Torrescusa | Associate Producer |
Emilio Kauderer | Music |
Félix Monti | Cinematography |
Juan José Campanella | Editor |
Walter Rippell | Casting |
Mariano Epelbaum | Co-Art Director |
Nelson Luty | Art Direction |
Muriel Cabeza | Post Production Supervisor |
Luz Conte-Freixa | Executive In Charge Of Production |
Andrew Beck | Executive In Charge Of Production |
Sergio Adrián Fernández | Production Supervisor |
Javier Hernáez | Production Manager |
Javier Hernáez | Production Supervisor |
Miguel Ángel Poveda | Post-Production Manager |
Lucas Accardo | Storyboard Artist |
Michel Alencar | Supervising Art Director |
Juan Cavia | Set Dresser |
Guillermo Alfredo Comoli | Modelling Supervisor |
Michel de Sa Magalhaes | Props |
Daniela Derquiorkian | Graphic Designer |
Mariano Epelbaum | Character Designer |
Mariano Epelbaum | Art Direction |
Edino Israel | Storyboard Artist |
Pablo Lastra | Storyboard Artist |
Nelson Luty | Set Designer |
Titán López Osornio | Props |
Daniel Martínez | Assistant Art Director |
Nahuel Moreno | Set Dresser |
Diego Pascual | Senior Modeller |
Liz Pichon | Storyboard Artist |
Federico Radero | Storyboard Artist |
Andrea Simmons | Graphic Designer |
Angel Tremosa | Storyboard Artist |
Lisandro Alvarez Ugarte | Storyboard Artist |
Rodrigo Aquino Verdun | Storyboard Artist |
Diego Colombo | Boom Operator |
José Luis Díaz | Supervising Sound Editor |
Dan Edelstein | ADR Supervisor |
Kris Fenske | Sound Designer |
Diego Gat | Sound Re-Recording Mixer |
Gonzalo Matijas | Sound Effects Editor |
Santiago Morone | Boom Operator |
Flavio Nogueira | Foley Recordist |
Tim O'Donoghue | Supervising Sound Editor |
Nahuel Palenque | Foley Editor |
Rubén Piputto Santos | Sound Mixer |
Cecilia Pérez Riveros | Sound Editor |
Nerina Valido | Foley Artist |
Igor Comes | Dialogue Editor |
Allen Lau | Assistant Sound Editor |
Michael Miller | ADR Mixer |
Diego Mendoza | Senior Modeller |
Jalo Javier Alonso | Lead Character Designer |
Tomás Arando | Digital Compositor |
Devaraj Balakrishnan | Digital Compositor |
Lorenzo Basurto | Visual Effects Compositor |
Marcus Boos | Stereoscopic Supervisor |
Ottaviano Brando | Lighting Technician |
Eduardo Casado Domínguez | Lighting Supervisor |
Paolo Cavalieri | Visual Effects Director |
Juan Francisco Cevallos | Compositor |
Guillermo Alfredo Comoli | Character Modelling Supervisor |
Matias Costilla | Shading |
Luis De Gennaro | Shading |
Jose Maria de la Puente | Visual Effects Production Manager |
Lorena García Romero | Shading |
Lorena García Romero | Character Modelling Supervisor |
Paolo Giordana | Lighting Artist |
Agustin Ezequiel Gonzalez | Shading |
Agustin Ezequiel Gonzalez | Compositing Artist |
Agustin Ezequiel Gonzalez | Lighting Artist |
Vijay V. Kadam | Visual Effects |
Mauro E. Lopez | Character Technical Supervisor |
Pablo Lorenzo | Character Modelling Supervisor |
Luis Miguel Roledo Luna | Creature Design |
Pablo F. Molina | Compositing Artist |
César Morán Mazo | Visual Effects Production Manager |
Kaustubh Pawaskar | Compositing Supervisor |
Humberto Paytuvi | Digital Compositor |
Pablo Penchansky | Visual Effects Supervisor |
Gabriel Peuser | Compositor |
Juan Pablo Rainieri | Digital Compositor |
Pablo Sebastián Ramallo | Digital Compositor |
Pedro Ivan Sciammarella | Shading |
Martina Sottile | Visual Effects Producer |
Nicolas Zabala | Visual Effects Supervisor |
Milton Maguna | Digital Compositor |
Kaustubh Pawaskar | Rigging Gaffer |
Ziah Sarah Fogel | Lighting Director |
Viki Lopez Amores | Senior Animator |
Albert Barba Cunill | Animation |
Óscar Burgos | Senior Animator |
Carlos Carvajal | Senior Animator |
José Manuel Domato | Senior Animator |
Carolina Fabiani | Senior Animator |
Héctor Fraile | Senior Animator |
Miguel A. Fuertes | Senior Animator |
Gabriel García Conde | Senior Animator |
Pedro Daniel García Pérez | Animation Supervisor |
Vidina García Verde | Layout Supervisor |
David Gimenez | Senior Animator |
Leandro Inocencio | Layout Supervisor |
Edino Israel | Character Designer |
Martin Lapetina | Layout Supervisor |
Pablo Lorenzo | Lead Animator |
Adriano Mariotto | Technical Supervisor |
Delfina Montes de Oca | Production Assistant |
Emiliano Nanfaro | Layout Supervisor |
Javi Neiro | Lead Animator |
Ignacio Ochoa | Lead Animator |
Jacobo Pineiro Rumbo | Senior Animator |
Federico Radero | Animation Director |
Daniel Ruiz | Senior Animator |
Gabriel Sabsay | Technical Supervisor |
T.G. Sathesh | Lighting Supervisor |
Mauro F. Serei | Lead Animator |
Jim Van der Keyl | Senior Animator |
Adrian Villarino | Senior Animator |
Martino Zaidelis | Layout Supervisor |
Fernando Alcalde | ADR Voice Casting |
Ileana Rippel | Casting Assistant |
Paulette Victor-Lifton | ADR Voice Casting |
Luciana Digiglio | Assistant Editor |
Abel Goldfarb | Supervising Editor |
Pedro Lozano | Post Production Coordinator |
Daniel Prync | Assistant Editor |
Nicolás Sanz Sosio | Assistant Editor |
María Victoria Tenca | Assistant Editor |
Victoria Tenca | Assistant Editor |
Sebastián Toro | Post Production Supervisor |
Virginia Vallés | Assistant Editor |
Pablo Borghi | Music Arranger |
Tom Boyd | Musician |
Peter Tomashek | Orchestrator |