Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma (2024)

Komedie, Familie, Misdaad

Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma Film Info

Status: In Production IMDb
Release Datum: 2024-05-01
Regisseur: Winfried Oelsner
Productie Studios: Neue Bioskop Film, Neopol Film
Productie Land: Germany

Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma Foto's


Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma Trailer


Lucas Herzog
als Max Bergmann
Klara Nölle
als Laura
Uschi Glas
als Vera Hasselberg
Günther Maria Halmer
als Kilian von Hohenburg
Thomas Thieme
als Horst Dobberkau
Caroline Junghanns
als Helene Sonnenfeld
Giuseppe Bonvissuto
als Ole
Nina Petri
als Head Nurse Cordula
Michael Grimm
als Klaus Sonnenfeld
Henning Peker
als Karle
Jacob Matschenz
als Sports Teacher Ströhle
Inge Maux
als Mrs. Orlov
Hiltrud Hauschke
als Grandmother
Nicholas Jonah Peter
als Ole's Friend
Manolya Mutlu Casting Director
Franziska Schlattner Casting Director
Ingrid Stropp Extras Casting
Winfried Oelsner Writer
Winfried Oelsner Director
Lisa-Marie Dickreiter Novel
Seralp Kaethner Production Accountant
Denise Papen Production Accountant
Andy Löv Director of Photography
Armin Karahasanovic Additional Camera
Nicole Smith First Assistant Camera
Christian Dressler Digital Imaging Technician
Daniel Dornhöfer Still Photographer
Julius von Schnurbein Key Grip
Daniel Schmid Assistant Grip
Tina Sorge Costume Designer
Karolina Pollmann Assistant Costume Designer
Luise Schmerbach Dresser
Stephie Anna Wiehler Dresser
Teresa Kimstedt Dresser
Katarina Neher Costume Assistant
Christoph Schobert Gaffer
J. Paul Fahle Best Boy Lighting Technician
Gabriel York Dubisch Lighting Technician
Lukas Köster Lighting Technician
Sofia Liebetruth Lighting Technician
Elisabeth Dietrich Makeup Artist
Milena Niehues Makeup Artist
Anna Vinogradova Assistant Makeup Artist
Andreas Radzuweit Original Music Composer
Andrea Simml Producer
Tonio Kellner Producer
Jakob Zapf Producer
Doris Dreyer Production Design
Andrea Basse Assistant Production Design
Mike Schäfer Art Direction
Annett Lausberg Set Decoration
Pegah Clasen Standby Property Master
Martha Funke Property Master
Fenia Garbe Assistant Property Master
Saskia van de Calseijde Graphic Designer
Hanna Reisert Art Direction Intern
Caroline Isabelle Dyrek Production Manager
Svenja Lange Production Coordinator
Antonia Best Production Coordinator
Roland Richter Unit Manager
Daniela Schwedes Unit Manager
Martin Bäcker Unit Manager
Christina Bezdek Assistant Unit Manager
Carl Seitz Assistant Unit Manager
Tobias Hofmann Production Driver
Duc-Anh Dinh Production Driver
Sarah Kurrle Set Runner
Alice Weibhauser First Assistant Director (Prep)
Tobias Joosten First Assistant Director
Nicole Schreider Extras Casting
Nicole Schreider Second Assistant Director
Clara Cohen Second Assistant Director
Sophie Werthen Continuity
Sanjeev Hathiramani Editor
Alissa Joy Conway Assistant Editor
Micha Mann Stunt Coordinator
Jürgen Klein Stunt Double
Jan Geiling Sound
Dirk Krecker Sound
Till Ortner-Zintel Sound Assistant
Helen Dreesen Greensman
Barbara Obersojer Animal Coordinator






















ikwilfilmskijken © 2024