Stephan James als Jesse Owens | |
Jason Sudeikis als Larry Snyder | |
Carice van Houten als Leni Riefenstahl | |
Jeremy Irons als Avery Brundage | |
Amanda Crew als Peggy | |
William Hurt als Jeremiah Mahoney | |
David Kross als Carl "Luz" Long | |
Eli Goree als Dave Albritton | |
Giacomo Gianniotti als Sam Stoller | |
Jonathan Aris als Arthur Lill | |
Jon McLaren als Trent | |
Moe Jeudy-Lamour als Mel Walker | |
Shamier Anderson als Eulace Peacock | |
Shanice Banton als Ruth Solomon | |
Tim McInnerny als General Charles | |
Nina Lauren als Laurel Girl | |
Jesse Bostick als Ken Seitz | |
Tim Post als Phil Diamond | |
Barnaby Metschurat als Dr. Joseph Goebbels | |
Larry Day als Francis Schmidt | |
Arthur Holden als Rudolf Dassler | |
Karl Graboshas als Adolf Dassler | |
Jeff Burrell als Radio Announcer | |
Anthony Sherwood als Rev. Ernest Hall | |
Alexander Yassin als U.S. Olympic team | |
Jonathan Higgins als Dean Cromwell | |
Jaa Smith-Johnson als Sylvester Owens | |
Jeremy Ferdman als Marty Glickman | |
Bruno Bruni, Jr. als Hans Ertl | |
Steffen Mennekes als Journalist | |
Manuel Sinor als Franz Miller | |
Chantel Riley als Quincella Nickerson | |
Daniel Harroch als Desk Clerk | |
Marc Primeau als Fan of Jesse Owens | |
Dondre Octave als Ralph Metcalfe | |
Ricky Watson als Reporter | |
Milo Larratt als Elevator Boy | |
Gaetan Normandin als Frank Wykoff | |
Julien Boissaud als German referee | |
Andrea Carter als Local Girl | |
Nikoma T. Beermann als Doorman | |
Francois Hugo Turgeon als Journalist | |
Karen Belfo als the Jewish Mother (uncredited) | |
Chris Theisinger als German Police Officer (uncredited) |
Stephen Hopkins | Director |
Joe Shrapnel | Screenplay |
Anna Waterhouse | Screenplay |
Karsten Brünig | Producer |
Luc Dayan | Producer |
Stephen Hopkins | Producer |
Jean-Charles Levy | Producer |
Kate Garwood | Producer |
Andrea Kenyon | Casting |
Olivier Proulx | Set Costumer |
Olaf Mierau | ADR & Dubbing |
Jeremy Robert | Visual Effects Supervisor |
Thibault Grabherr | Still Photographer |
Caroline Guagliardo | Visual Effects Coordinator |
Christine Hantzo-Stoll | Visual Effects Coordinator |
Mario Davignon | Costume Design |
Arek Komorowski | Visual Effects Supervisor |
John Smith | Editor |
Robert Mattigetz | Additional Photography |
Stéphane Caron | First Assistant Camera |
Stan Sakellaropoulos | ADR & Dubbing |
Gabrielle Marchand Roy | Visual Effects Coordinator |
Julie Mignot | Makeup Artist |
Peter Levy | Director of Photography |
Randi Wells | Casting |
Sylvain Theroux | CG Supervisor |
Noemie Poirier | Visual Effects Coordinator |
Mathieu Beaudin | Sound Effects Editor |
Martin Lipmann | Visual Effects Supervisor |
David Brisbin | Production Design |
Dominique Séguin | Producer |
Jean-François Sauvé | Sound Effects Editor |
Pierre-Jules Audet | Supervising Sound Editor |
Claire Alary | Property Master |
Ingeborg Heinemann | Set Decoration |
Stephanie Gorin | Casting |
Nicolas Manuel | Producer |
Helene Lamarre | Art Department Coordinator |
André Valade | Set Decoration |
Christelle Deforceville | Assistant Costume Designer |
Daniel Sauvé | Steadicam Operator |
Frederic Breault | CG Supervisor |
Carole-Anne Hébert | Visual Effects Coordinator |
Jessica Kardos | Visual Effects Coordinator |
Peter Skovsbo | Visual Effects Producer |
Thomas Tannenberger | Visual Effects Producer |
Nicolas Delval | Visual Effects Producer |
Isabelle Guay | Supervising Art Director |
Suzanne Smith Crowley | Casting |
Andrea Gotowtschikow | Hairstylist |
Nathalie Trépanier | Makeup Department Head |
Catherine Westgate | Visual Effects Coordinator |
Rachel Litz | Visual Effects Editor |
Josiane Fradette | Visual Effects Producer |
Juliana Stenzel | Costume Supervisor |
Cynthia Mourou | Visual Effects Producer |
Adina Herbell | Art Department Coordinator |
Bertrand Calmeau | Still Photographer |
Jye Skinn | Animation |
Jean-Philippe St-Laurent | Sound Editor |
Louis-Philippe Rochon | Producer |
Jean-Pierre Paquet | Art Direction |
Dietke Brandt | Set Costumer |
Christoph Bauschinger | Music Editor |
Mathieu Raynault | Visual Effects Supervisor |
Luc Boudrias | Sound Re-Recording Mixer |
Réjean Goderre | Hair Department Head |
Valeska Schitthelm | Makeup Artist |
Peter Moss | Additional Photography |
Rachel Portman | Original Music Composer |