Fernando Guillén Cuervo als Konradín | |
Karra Elejalde als Juantxo | |
Alberto San Juan als Pako | |
Karlos Arguiñano als Don Serafín | |
Manuel Manquiña als Pazos | |
Maria de Medeiros als Fátima do Espíritu Santo | |
Francisco Rabal als Villambrosa | |
Rosa María Sardà als Aurora | |
Luis Cuenca als Souza | |
Pilar Bardem als La Herme | |
Albert Pla als Sacerdote | |
Vicenta N'Dongo als Vanessa | |
Raquel Meroño als Araceli | |
Fernando Sansegundo als Touriño | |
Aitor Mazo als Pintinho | |
Noemí Climent als Roxanne | |
Nathalie Seseña als Argentina 'Scandalo' | |
Carmen Segarra als Madre de Juantxo | |
Carmen de la Maza als Madre de Konradín | |
Mikel Garmendia als Padre de Konradín | |
Joan Potau als Dos Barros | |
Carlos Lucas als Teniente Guardia Civil Control | |
Gorka Aguinagalde als Cabo Guardia Civil Control | |
Paula Soldevila als Conchi | |
Sara Mora als Jugadora timba | |
José Luis Torrijo als Toñín | |
Juanjo Puigcorbé als Jugador timba | |
Santiago Segura als Candidato Paiño | |
Javier Cansado als Cady Palomeque | |
Santiago Lajusticia | |
Rossy de Palma als Carmiña, mujer de Pazos en una fotografía | |
Julio Medem | |
Javier Bardem als José Alberto 'Amor Obsoleto' | |
David Trueba | |
Elena Irureta | |
Marta Aledo | |
Gonzalo Cunill | |
María Jurado | |
Ismael Martínez | |
Yoima Valdés als Mónica | |
Rosanna Walls als Animadora | |
Yola Berrocal als Mujer del vestido dorado en el casino (uncredited) | |
Ramón Barea als Teniente en 'Big Club' | |
Alaska als Jugadora timba | |
Susana García Díez als Sabina | |
Maite Pastor als Amiga Araceli 1 | |
Beatriz Santiago als Amiga Araceli 2 |
Juanma Bajo Ulloa | Director |
Iñaki Burutxaga | Executive Producer |
Fernando Guillén Cuervo | Screenplay |
Adrian Lipp | Executive Producer |
Juanma Bajo Ulloa | Screenplay |
Gonzalo F. Berridi | Director of Photography |
Karra Elejalde | Screenplay |
Sara Bilbatúa | Casting |
Pablo Blanco | Editor |
Ulrich Felsberg | Co-Producer |
Karra Elejalde | Story |
Bingen Mendizábal | Original Music Composer |
Satur Idarreta | Art Direction |
Anselmo Villalba | Key Grip |
Cristina García | Production Illustrator |
Inma Artigas | Costume Design |
Itziar Arrieta | Hairstylist |
Luigi Martin | Still Photographer |
Karmele Soler | Makeup Artist |
José Hernández Gil | Grip |
Julio Torrecilla | Art Direction |
Arturo Aldegunde | Camera Operator |
Bina Daigeler | Costume Design |
Nuria San Juan | Art Direction |
Jesús García | Set Dressing Artist |
Juan Miguel Azpiroz | First Assistant Camera |
Hermes Bernardo | Driver |
Teresa Fernández Cuesta | Post Production Supervisor |
Manuel Gago | Electrician |
Ignacio Carreño | Stunt Coordinator |
Juan Borrell | Sound |
Fidel Collados | First Assistant Editor |
Bea Revilla | Production Coordinator |
Sergio Arán | Property Master |
Maria Zamakola | Post Production Assistant |
Beatriz Becerra | Production Manager |
Teresa Acebo | Thanks |
Luis Carbajo | Production Accountant |
Carlos Bonmatí | Boom Operator |
Luis Gómez Valdivieso | First Assistant Director |
Markus Chrobak | Transportation Coordinator |
Stefan Korte | Sound Mixer |
Matti Bauer | Assistant Sound Editor |
Zuriñe Guerenabarrena | Orchestrator |
Eckhart Goebel | Sound Editor |
Miguel Ángel Cárdenas | Gaffer |
Juanjo Landa | Production Supervisor |
Willy Blázquez | Location Manager |
Elsa López Gelzer | Translator |
Miguel Ángel Bruña | Stunts |
María Luisa Durán | Costumer |
Maria Zamakola | Camera Trainee |
Antonio Castillo | Special Effects Assistant |
Christian Molina | Second Assistant Camera |
Lola López | Assistant Makeup Artist |
Max Bauer | Foley Artist |
Michael Keinath | Foley Recordist |
Denise Booth | Post Production Coordinator |
Helena González | Music Producer |
Maribel Higueras | Assistant Accountant |
Macarena Pombo | Casting Assistant |
Lierni Izagirre | Assistant Property Master |
Jerónimo Ferrer | Assistant Production Manager |
Gonzalo Asensio | Assistant Camera |
Mariano Cárdenas | Generator Operator |
Stefan Broedner | Music Consultant |
Ricardo Fernández | Production Assistant |
Ángel Lafuente | Second Assistant Director |
José Bustos | Third Assistant Director |
Felisa Catalinas | Negative Cutter |
Juanjo Mena | Conductor |
Rodolfo Montero | Set Designer |
Miqui Pérez | Assistant Camera |