Helmut Berger als Lt. Kurt Zimmer | |
Samantha Eggar als Annelise Ackermann | |
Giuliano Gemma als Capitano Martin Scott | |
John Huston als Sean O'Hara | |
Stacy Keach als Maggiore Mannfred Roland | |
Ray Lovelock als Lt. John Foster | |
Aldo Massasso als Lt. William McShane | |
Venantino Venantini als Michael | |
Ida Galli als Sybill Scott | |
Orson Welles als Narratore | |
Edwige Fenech als Danielle | |
Henry Fonda als Generale Foster | |
Patrick Reynolds als O'Hara's Aide | |
Aldo Barberito als SS major | |
Massimo Bonetti als German Soldier | |
Rik Battaglia als American commando | |
Andrea Bosic als Mimmo Parnat | |
Fulvio Mingozzi als French partisan | |
Tom Felleghy als American General | |
Robert Spafford als General George S. Patton | |
Giuseppe Castellano als American Commando | |
Luciano Catenacci als Communications Officer | |
Giovanni Cianfriglia als British Commando | |
Pierangelo Civera als Gestapo Agent | |
Claudio Colombi als Gestapo Agent | |
Geoffrey Copleston als S.S. Colonel Jurgens | |
Mirko Ellis als German Officer in Bar | |
Andrea Fantasia als Old French Partisan | |
Attilio Dottesio als French Bartender | |
Ermelinda De Felice als French Bartender's Wife | |
Manfred Freyberger als German in Danielle's Room | |
Marco Guglielmi als Capt. Fitzpatrick | |
Franco Odoardi als Wounded Resistance Man | |
Lorenzo Piani als American Commando | |
Giacomo Rossi Stuart als American Commando Leader | |
Lanfranco Spinola als Officer | |
Max Turilli als Gestapo Agent | |
Rosario Borelli als British Officer | |
Bill Vanders als General von Arnim | |
Guy Doleman als Gen. Whitmore | |
Karl Braun als Machine-Gun Sergeant (uncredited) | |
Luther Fear als British Officer with Sean O'Hara (uncredited) | |
Billy Kerr als German Soldier (uncredited) | |
Michele Soavi als Ted Foster (uncredited) | |
Riccardo Petrazzi als Partisan Guard (uncredited) | |
Luciano Catenacci als British Communications Officer |
Umberto Lenzi | Director |
Umberto Lenzi | Screenplay |
Cesare Frugoni | Writer |
Sergio Borelli | Production Manager |
Luciano Sagoni | Costume Design |
Alfredo D'Angelo | Set Dresser |
Aldo Ciorba | Sound Effects |
Frank von Kuegelgen | Sound Editor |
Claudio Morabito | Camera Operator |
Francesco Narducci | Still Photographer |
Alessandra Pistella | Seamstress |
Marcello Longhi | Makeup Artist |
Paolo Gargano | Unit Manager |
Ciro Russo | Prop Maker |
Mike Lamb | Grip |
Mino Loy | Producer |
Stefano Rolla | Assistant Director |
David Blocker | Boom Operator |
Mirella Malatesta | Continuity |
Umberto Lenzi | Story |
Franco Micalizzi | Original Music Composer |
Mario Pastorini | First Assistant Camera |
Umberto Montesanti | Boom Operator |
Olga Pehar | Continuity |
Bruno Moreal | Sound Mixer |
Frank von Kuegelgen | ADR & Dubbing |
Luciano Martino | Producer |
Federico Zanni | Director of Photography |
Eugenio Alabiso | Editor |
Walter Cossu | Makeup Artist |
Francesco Fantacci | Unit Manager |
Enrico Sanchini | Set Dresser |
Gino Vagniluca | Special Effects |
Riccardo Petrazzi | Stunt Coordinator |
Raul Montesanti | Sound Engineer |
Roberto Belli | Electrician |
Giuseppe Gabrielli | Grip |
Giuseppe Bassan | Production Design |
Giuseppe Romano | Assistant Editor |