Lana Cooper als Lara Schmelzing | |
Franz Rogowski als Clemens Pollozek | |
Kerstin Abendroth als Personalchefin | |
Daniel Alznauer als SPA Managerin | |
Georg Ludwig-Grosse als SPA Mitarbeiter / Ausbilder | |
Simone Düring als Mitarbeiter auf der Massageliege | |
Eric Popp als Küchenchef | |
Björn Küssner als Koch Björn | |
Marcel Herbrich als Koch Marcel / Ausbilder | |
Marcel Gronzka als Koch | |
Gisela Köster als Frau Weiß / schlafender Massagegast | |
Hanjo Steinhauer als Küchenhilfe / Swimmingpool | |
Sabine Holz als Housekeeping Mitarbeiterin | |
Jörg Gennun als Polizist / Beifahrer | |
Wolfgang Schönwald als Massagegast / Weg des Steaks | |
Marion Schmidt als Massagegast / Weg des Steaks | |
Lars Schiffner als Service / Weg des Steaks | |
Ev-Katrin Weiß als Fr. Seefeld / Massagegast Belästigung | |
Eva Bauer als Sängerin | |
Volker Mitschrick als Musikant | |
Christian Börner als SPA Mitarbeiter / Masseur | |
Ralf Winter als Concierge Herr Winter | |
André Emersleben als Service Mitarbeiter | |
Doreen Wendt als Pâtissière | |
Tobias Wilhelm als Massagegast | |
Maik Ströh als Room-Service | |
Maik Riedel als Koch | |
Philipp Müller als Auszubildender / Küche | |
Sebastian Ponndorf als Auszubildender / Küche | |
Erik Jegodtka als Barkeeper | |
Sabine Kruggel als Direktionassistentin / Meeting | |
Oliver Schmidt als Hoteldirektor | |
Friedhelm Spörle als Hausmeister / Meeting | |
Sven Hoffmann als Bankettleiter / Meeting | |
Stefanie Engel als Service Mitarbeiterin / Meeting | |
Alexander Meyer als Personalreferent / Meeting |
Jakob Lass | Director |
Ines Schiller | Writer |
Jakob Lass | Writer |
Nico Woche | Writer |
Timon Schäppi | Writer |
Gesa Jäger | Editor |
Golo Schultz | Music |
Ines Schiller | Producer |
Golo Schultz | Producer |
Anna Hostert | Costume Design |
Marc Oliver Dreher | Associate Producer |
Holger Lochau | Line Producer |
Martin Ludwig | Associate Producer |
Timon Schäppi | Director of Photography |
Caspar Pichner | Production Design |
Uli Kunz | Post Production Supervisor |
Golo Schultz | Production Manager |
Ines Schiller | Assistant Director |
Valentin Finke | Sound Re-Recording Mixer |
Christoph Kozik | Boom Operator |
Johannes Leopold Köppl | Boom Operator |
Julius Middendorff | Sound Mixer |
Julius Middendorff | Sound Supervisor |
Peter Sandmann | Foley Artist |
Manuel Vogt | Foley Editor |
Bernhard Näther | Rotoscoping Artist |
Theresa Maué | Assistant Camera |
Gregor Stephani | Digital Imaging Technician |
Friederike Hohmuth | Assistant Editor |
Hanno Moritz Kunow | Colorist |
Christoph de la Chevallerie | Score Engineer |
Anna Hostert | Production Assistant |